В Северском районе открыли филиал краевой школы-интерната спортивного профиля
В поселке Афипском будут жить, учиться и тренироваться одаренные футболисты со всего края. Филиал рассчитан на 100 учеников от 11 до 18 лет.
В учреждении девять современных классов, библиотека с читальным залом, кабинет психолога, медицинский кабинет, столовая. Здесь создали комфортные условия для проживания. Дети учатся по программам общего и среднего полного образования.
Участие в торжественной церемонии приняли заместитель губернатора Кубани Андрей Коробка, министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко, гоава Северского района Андрей Дорошевский.
– Краснодарский край делает ставку на здоровый образ жизни. Футбол – один из самых популярных видов спорта. На Кубани им регулярно занимаются больше 350 тыс. человек, и эта цифра постоянно растет. У нас сильные традиции и богатая футбольная история. Желаю всем воспитанникам этой школы оставить свой след в этой яркой, захватывающей командной игре, – сказал Андрей Коробка.
– Это значимое и важное событие для региона. В школе есть все необходимое для получения общего и спортивного образования для талантливых детей-спортсменов со всего края. Юным футболистам желаю интересных, познавательных уроков и успешного тренировочного процесса. Верю, что в будущем их имена будут вписаны в футбольную летопись Кубани, – отметил Серафим Тимченко.
Глава Северского района Андрей Дорошевский также поздравил тренеров, педагогов и воспитанников Афипского филиала школы-интерната, пожелав им успехов и спортивных побед.
Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края и аккаунты главы Северского района в соцсетях.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.