Бывший участковый за смертельное ДТП в Ильском - пойдёт под суд
Прокурор Северского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника полиции, в результате которого погибла женщина.
Установлено, что 16 февраля 2020 года в поселке Ильском Северского района бывший участковый уполномоченный полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял принадлежащим ему автомобилем, в результате чего допустил лобовое столкновение с движущимся ему навстречу автомобилем, в результате чего погибла женщина, а ее малолетнему ребенку и водителю автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.
Указанные деяния квалифицированы по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Северский районный суд, сообщил помощник прокурора района В.И. Шаповалов.
Если вина обвиняемого будет доказана, бывшему полицейскому грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.