Меню
12+

«СЕВЕРСКАЯ ИНФО» народная онлайн-газета Северского района

10.09.2019 13:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой восстановлены права инвалида на бесплатное лекарство

В рамках проведенной проверки по жалобе выявлены факты ненадлежащего льготного лекарственного обеспечения со стороны ГБУЗ «Северская ЦРБ».

Проверка показала, что лечащим врачом пациенту Приходину В.И, инвалиду 2-й группы, о мытарствах которого дважды рассказывала «Народная газета», выписывались рецепты на бесплатное получение лекарственных препаратов в соответствии с назначенным лечением. Однако, в установленный законом срок гражданин не был обеспечен по льготе лекарствами в аптечном учреждении, в связи с чем вынужденно приобретал медицинские препараты за свой счет.

По окончании проверки прокурором района в интересах гражданина в Северский районный суд предъявлено исковое заявление к ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗ КК и Министерству здравоохранения Краснодарского края о взыскании денежных средств, потраченных на покупку лекарственных препаратов.

Решением Северского районного суда от 06.08.2019 с ГБУЗ «Северская ЦРБ» МЗ КК в пользу гражданина взысканы денежные средства в размере 5479,99 руб., затраченные пациентом на покупку за свой счет назначенных ему к лечению льготных лекарственных препаратов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112