Меню
12+

«СЕВЕРСКАЯ ИНФО» народная онлайн-газета Северского района

03.07.2019 08:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Северские пенсионеры решили не дать духовому оркестру «сыграть в ящик»

Фото: «Народная газета Северского района».

Узнав, что чиновники хотят ликвидировать любимый музыкальный коллектив, его поклонники пошли по кабинетам.

Вечером в минувшее воскресенье на танцплощадке северского парка участники районного духового оркестра попрощались со своими зрителями. Прекращение дальнейших выступлений они объяснили тем, что руководство решило провести очередную оптимизацию в культурной среде и облегчить районный бюджет за счёт содержания их коллектива. Но поклонники музыкантов оказались людьми не из робкого десятка и уже утром следующего дня представительная делегация отправилась в районное Управление культуры.

- Для нас духовой оркестр — это невероятная отдушина, — говорят «парламентёры». — Танцевальные вечера в северском парке посещают не только жители станицы. У нас часто бывают гости из Краснодара, к нам присоединяются молодые люди, происходит живое неформальное общение. За последние годы среди нашего круга, благодаря музыкальным вечерам, образовались несколько семейных пар. Большая часть связана крепкой дружбой. Неплохо было бы восстановить и для молодёжи дискотеки. Ведь им некуда податься летним вечером, кроме как ехать в Краснодар, что не всем по карману.

Особого доверия к увещеваниям руководителей Управления культуры о том, что «их не так поняли, что всё хорошо, никого не собираются увольнять», у защитников оркестра нет. Стёртые об асфальт танцплощадки башмачки — не проблема для заядлого танцора, поэтому преданные ценители живой оркестровой музыки готовы стереть не одну пару туфель в коридорах власти, чтобы спасти от уничтожения уникальный музыкальный коллектив Северского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138