Меню
12+

«СЕВЕРСКАЯ ИНФО» Народная газета Северского района

14.09.2020 16:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги местных выборов в Северском районе

Среди первых на Черноморском избирательном участке №41-63 проголосовал Виталий Степанович Мирошниченко — один из старейших и уважаемых жителей посёлка. / Фото Натальи Рудь.

В минувшие выходные жители муниципалитета выбирали губернатора края, глав Азовского и Черноморского поселений, а также депутатов райсовета.

В нынешнем году из-за коронавирусной пандемии, по решению ЦИК, чтобы избежать скопления людей на участках, голосование проходило в течение трёх дней — 11, 12 и 13 сентября.

В Азовском сельском поселении Северского района, по данным территориальной избирательной комиссии, победу на выборах главы местной администрации одержал Алышев Евгений Александрович, за которого проголосовало 2980 (92.52%) принявших участие в выборах избирателей. Кандидаты Василенко Андрей Сергеевич и Ильичева Наталья Викторовна получили соответственно — 168 (5.22%) и 73 (2.27%) голосов. Число избирателей, внесенных в список по Азовскому сельскому поселению — 3386, число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно — 2378, число бюллетеней, выданных участковой комиссией в помещении — 805, число бюллетеней, выданных избирателям вне помещения — 86, число погашенных бюллетеней — 31, число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках — 2464, число бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках — 805, число недействительных бюллетеней — 48, число действительных бюллетеней — 3221.

В Черноморском городском поселении на выборах главы администрации, по официальным данным, голоса распределились следующим образом: Воронков Александр Валентинович — 500 (20.80%), Гончарова Айслу Сисимбаевна — 261 (10.86%), Мовчан Наталья Викторовна — 1273 (52.95%), Павлухина Светлана Николаевна — 370 (15.39%). Число избирателей, внесенных в список по Черноморскому городскому поселению — 8329, число бюллетеней, выданных участковой комиссией в помещении — 925, число бюллетеней, выданных избирателям вне помещения — 280, число погашенных бюллетеней — 5704, число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках — 1670, число бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках — 926, число недействительных бюллетеней — 192, число действительных бюллетеней — 2404.

В Совет муниципального образования Северский район, опять же — по официальным данным, проходят следующие кандидаты в депутаты, набравшие наибольшее количество голосов:

Северский трёхмандатный округ №1: Бирюков Денис Сергеевич («Единая Россия»), Мужиков Николай Яковлевич («Единая Россия»), Чумаченко Светлана Ивановна («Единая Россия»);

Северский трёхмандатный округ №2: Захарченко Владимир Иванович (самовыдвижение), Горохова Диана Рафкатовна («Единая Россия»), Кораблёв Максим Владимирович («Справедливая Россия»);

Северско-Афипский трёхмандатный округ №3: Алиев Мехман Ибадулла оглы («Единая Россия»), Кусиди Людмила Павловна («Единая Россия»), Басова Ольга Михайловна («Единая Россия»);

Центральный трёхмандатный избирательный округ №4: Байкова Алевтина Васильевна («Единая Россия»), Горбатко Валерий Александрович («Единая Россия»), Дейнега Людмила Александровна (ЛДПР);

Новодмитриевско-Григорьевский трёхмандатный округ №5: Анаников Манолис Александрович («Единая Россия»), Давыдов Эдуард Владимирович («Патриоты России»), Курбанова Написат Абдулхаликовна («Единая Россия»);

Предгорный трёхмандатный округ №6: Спивак Николай Николаевич («Единая Россия»), Миленький Александр Георгиевич («Единая Россия»), Чернов Александр Викторович («Единая Россия»);

Афипский трёхмандатный округ №7: Попов Георгий Афониевич («Единая Россия»), Левина Ирма Эдуардовна («Единая Россия»), Батурина Ирина Викторовна («Партия роста»);

Афипский трёхмандатный округ №8: Предзиглей Александр Иванович («Единая Россия»), Ремпель Руслан Яковлевич («Единая Россия»), Керимов Олег Юрьевич («Единая Россия»);

Степной трёхмандатный округ №9: Гониволк Елена Александровна («Единая Россия»), Абдуллаев Игорь Алиевич («Единая Россия»), Зубков Алексей Леонидович («Единая Россия»);

Ильский трёхмандатный №10: Черныш Эдуард Валерьевич («Единая Россия»), Пискарёв Алексей Николаевич («Единая Россия»), Олещенко Ольга Александровна («Единая Россия»);

Ильский трёхмандатный №11: Зверев Валерий Валерианович («Единая Россия»), Фролова Ольга Николаевна («Единая Россия»), Манченко Валерий Дмитриевич («Единая Россия»);

Ильско-Азовский трёхмандатный округ № 12: Алиев Анатолий Рагилович («Единая Россия»), Коноплева Ольга Владимировна («Единая Россия»), Черкашин Сергей Викторович («Единая Россия»);

Черноморский четырёхмандатный округ №13: Грживач Елена Семеновна (самовыдвижение), Рогов Александр Анатольевич (самовыдвижение), Лисачев Андрей Викторович («Единая Россия»), Крылова Светлана Викторовна («Единая Россия»).

Из сорока кандидатов, набравших достаточное количество голосов, для того чтобы получить мандат депутата, не первый раз займут место в Совете Северского района 24 человека, 22 из которых члены партии «Единая Россия». Фракцию пополнили 9 партийцев.

В итоге районный парламент VI созыва будут представлять пять политических партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР», «Партия роста», «Патриоты России».

Политическая партия «КПРФ» в Северском районе не получила ни одного места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

588